МИИР РК поддержало инициативу об ограничении высотности новостроек в Алматы

2 Апреля 2022, 11:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 2 Апреля 2022, 11:33
2 Апреля 2022, 11:33
3904
Фото: иллюстративное
Министерство индустрии и инфраструктурного развития поддержало инициативу акимата Алматы об ограничении высотности новостроек, передаёт BaigeNews.kz.

"В связи с реакцией на изменения в строительной политике Алматы и выданные акиматом города уведомления об ограничении по высотности планируемых многоквартирных жилых комплексов на территории южнее проспекта Абая министерством в оперативном порядке проводится работа по анализу причин ситуации. В настоящий момент достигнута договорённость с местным исполнительным органом о предоставлении необходимой информации, объясняющей причины принятого решения", — сообщила пресс-служба МИИР РК.

В сообщении отмечается, что по мере поступления запрошенной информации ведомством будет дана правовая оценка действиям МИО, а также принято соответствующее решение.

Наряду с этим в МИИР подчеркнули, что в целом поддерживают инициативу акимата, поскольку введённое ограничение позволит предотвратить дальнейшее нарушение плотности застройки, инсоляции и проветриваемости мегаполиса.

Наверх