Ковидные стационары поэтапно закрывают в Нур-Султане

3 Сентября 2021, 12:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 3 Сентября 2021, 12:16
3 Сентября 2021, 12:16
3852
Фото: astana.gov.kz

Это связано с улучшением эпидемиологической ситуации по COVID-19.

В Нур-Султане из-за улучшения эпидемиологической ситуации по COVID-19 поэтапно закрывают ковидные стационары. Об этом сообщила исполняющая обязанности руководителя управления общественного здравоохранения Нур-Султана Алия Рустемова, передает BaigeNews.kz.

"В связи с уменьшением роста заболеваемости коронавирусом управление общественного здравоохранения города приняло решение о закрытии стационаров, которые в связи с необходимостью летом были перепрофилированы под инфекционные госпитали. Так, буквально за последние два дня мы закрыли три ковидных стационара в общей сложности на 370 коек – это городской центр психического здоровья и другие", - сообщила она в ходе брифинга.
Алия Рустемова добавила, что в зависимости от эпидемиологической ситуации будут закрываться и другие ковидные стационары.
"На следующей неделе и в последующем, в зависимости от эпидемиологической ситуации, инфекционные койки будут закрываться еще в двух больницах города. Это клинический и акушерский блоки Многопрофильной городской больницы №3 на 366 коек и Национальный научный центр травматологии и ортопедии имени академика Батпенова на 112 коек", - добавила она.
Также в ходе брифинга стало известно о том, что в Нур-Султане наблюдается снижение числа заболевших COVID-19.
Наверх