Коронавирус в Алматы: один из пациентов находится в тяжелом состоянии

26 Марта 2020, 21:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
gbg.md 26 Марта 2020, 21:39
26 Марта 2020, 21:39
4045
Фото: gbg.md
В Алматы, по последним данным на 26 марта, зарегистрировано 40 подтвержденных случаев, у которых выявлена коронавирусная инфекция. О состоянии пациентов сообщил в ходе онлайн брифинга руководитель управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев, передает BaigeNews.kz.

"О состоянии вновь выявленных пациентов. Первый пациент 1995 года рождения прилетела 21 марта рейсом Нью-Йорк - Москва - Алматы. Остальные, у кого выявили коронавирус, имели контакт с ранее подтвержденными случаями КВИ. У всех пациентов в настоящий момент состояние удовлетворительное", - отметил Абилдаев.

По его словам, в городских клинических инфекционных больницах города на данный момент находятся 40 пациентов, из них двое детей.

"Состояние 38 пациентов удовлетворительное, состояние одного ребёнка средней степени тяжести без ухудшений. У одного состояние тяжелое, находится на аппарате искусственной вентиляции лёгких, за счет одышки. Напомним, что данный пациент 1956 года рождения, состояние его обусловлено наличием хронической обструктивной болезни легких", - сообщил спикер.

Как отметил Абилдаев, на сегодняшний день в провизорных госпиталях на карантине находятся 938 граждан, из них 56 детей. По словам спикера, у всех находящихся на карантине температура в пределах нормы.




Наверх