Ежегодный конкурс "Qazaqstan Project Management Awards — 2022" приглашает к участию проектные команды Казахстана

7 Июля 2022, 16:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pexels.com 7 Июля 2022, 16:14
7 Июля 2022, 16:14
5930
Фото: pexels.com

В рамках конкурса будут определены победители по основным трем номинациям: "Лучший проект года", "Лучший проектный менеджер года", "Лучший проектный офис года".

Ежегодный национальный конкурс проектного совершенствования "Qazaqstan Project Management Awards (QazPMA) — 2022" приглашает к участию проектные команды Казахстана, передает BaigeNews.kz.

В текущем году III Национальный конкурс QazPMA-2022 проводится при поддержке АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" и стартовал 1 июня 2022 года.

В рамках конкурса будут определены победители по основным трем номинациям: "Лучший проект года", "Лучший проектный менеджер года", "Лучший проектный офис года".

Также предусмотрены специальные номинации "Лучший РМ-тренер", "Лучший дружественный к ребенку проект". В этом году дополнительно вводится еще одна специальная номинация "Лучший проект по совершенствованию деятельности государственного аппарата", участники которой должны представить проекты, стимулирующие сокращение бюрократии, системный реинжиниринг и оптимизацию внутренних процедур и процессов.

Ежегодный национальный конкурс проектного совершенствования "Qazaqstan Project Management Awards" проводится в Казахстане с 2020 года и направлен на поддержку проектных команд и оценку их достижений в области проектного управления.

Уже в течение 2 лет в Казахстане ведется работа по формированию и применению единого проектного подхода в системе государственного управления — утверждены Правила осуществления проектного управления, государственные программы переведены на Национальные проекты.

Национальный конкурс "QazPMA-2022" — станет площадкой для обмена опытом специалистов из разных сфер — государственное управление и бизнес, неправительственный и квазигосударственный сектор. Данная интеграция позволит обсудить и найти решение по ключевым вопросам в рамках дальнейшего развития проектного менеджмента в Казахстане.

Лучшие из лучших будут награждены на церемонии вручения премии Президента Республики Казахстан "Алтын Сапа".

Необходимо отметить, Национальный конкурс QazPMA получил высокую оценку международного сообщества и был удостоен золотой награды Всемирного конкурса проектов IPMA "Global Project Excellence Awards" в 2021 году.

Приглашаем к участию в III Национальном конкурсе QazPMA-2022. Не упустите свой шанс заявить всей стране о ваших проектах!

Подробную информацию можно получить на сайте Академии государственного управления при Президенте РК — www.apa.kz.

В 2020 году было подано 52 заявки на участие, в 2021 году получено свыше 300 заявок.

Организаторами Конкурса являются: Администрация Президента, Министерство национальной экономики РК, Агентство РК по делам государственной службы, Академия государственного управления при Президенте РК.

Спонсором Конкурса является АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек"

Финансовым оператором является Союз проектных менеджеров РК.

Наверх