Казахстанские гонщики выиграли золото ЧА среди юниоров

19 Июня 2022, 05:08
Казахстанские гонщики выиграли золото ЧА среди юниоров 19 Июня 2022, 05:08
2493
Гонщики-юниоры из Казахстана выступили на чемпионате Азии в столице Индии Нью-Дели, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации велоспорта РК.

Сборная Казахстана по велоспорту на треке завоевала четыре медали в первый день чемпионата Азии в Нью-Дели.

Юниоры Вадим Белугин, Илья Карабутов, Аслан Силыкбек и Максим Тараскин оказались лучшими в командной гонке преследования.

Рината Султанова, Светлана Пащенко, Фаина Потапова, Анжела Соловьева и Марина Кузьмина в категории женщины-элита в командной гонке преследования завоевали серебро. В этой же дисциплине юниорки Елизавета Склярова, Виолетта Казакова, Дария Казакбай, Елизавета Гринберг, Алина Юнкман заняли третье место.

Юниоры Кирилл Курдиди, Мирас Алпатов, Рамазан Мухтар, Ризван Бейсенбаев поднялись на вторую ступень подиума в командном спринте.

Первенство Азии в индийской столице продлится до 22 июня. А 19 июня, казахстанские спортсмены выступят в индивидуальной гонке преследования, гите на 500 метров и кейрине.