Казахстанка выиграла гран-при конкурса "Славянский базар"

19 Июля 2021, 09:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Казахстанка выиграла гран-при конкурса "Славянский базар" 19 Июля 2021, 09:29
19 Июля 2021, 09:29
2829

Казахстанская певица Рухия Байдукенова завоевала гран-при Международного фестиваля искусств "Славянский базар" в Витебске, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Белта".

Лучшей исполнительнице приз вручил председатель жюри Анатолий Ярмоленко.

Первое место заняла Ирина Арсениевич из Сербии. Диплом второй степени песенного конкурса вручили Даниилу Мышковцу и украинке Ренате Штифель. Третье место поделили Иванна из Словакии и Тофик Гаджиев из Азербайджана. Также Специальный приз Президента "Славянская надежда" Ирине Арсениевич из Сербии вручил заместитель премьер-министра Беларуси, председатель оргкомитета фестиваля "Славянский базар" Игорь Петришенко.

Пока звездное жюри совещалось и выбирало, кому достанется Гран-при, зрители смогли насладиться концертом с участием артистов из Беларуси, России, Украины, Грузии, Казахстана. Николай Носков, Ярослав Сумишевский, Игорь Корнелюк, Ангелина Ломако, Александр Панайотов, Сергей Пенкин, Тео и Ольга Рыжикова - публика встречала исполнителей тепло и по-витебски душевно. Под любимые и знакомые хиты группы "Корни" девушки в зале устроили дискотеку. И все же когда на сцене появился Димаш Кудайберген, он сорвал овации, а его поклонницы - голоса. Поддержка фанатов артиста и нынешнего члена жюри конкурса исполнителей была мощнейшей.

Наверх