Казахстанская команда по могулу вернулась с триумфального ЧМ

12 Февраля 2019, 08:47
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
olympic.kz 12 Февраля 2019, 08:47
12 Февраля 2019, 08:47
2999
Фото: olympic.kz

Юлия Галышева, которая смогла завоевать золотую медаль, не оставила никаких шансов соперницам.

Ранним утром 12 февраля в Алматы встречали главных героев последней спортивной недели - команду по могулу, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу НОК РК.

Казахстанские фристайлисты триумфально выступили на чемпионате мира в США. Основным творцом истории стала Юлия Галышева, которая смогла завоевать золотую медаль.

В олимпийском могуле Галышева не оставила никаких шансов своим именитым соперницам, в том числе олимпийской чемпионки Перрин Лаффон. Также на счету бронзового призера Олимпиады-2018 четвертое место в параллельном могуле.

Главный тренер команды Елена Круглыхина по прилете сообщила, что они целенаправленного отправились в США за "золотом".

"Мы ехали за золотой медалью. Когда я поняла, что будет первое место, испытала огромное счастье, гордость. Вся команда была счастлива. И весь Казахстан, я знаю, разделял наши эмоции. Многие смотрели, потом начали звонить. Все ждали медаль. Конечно, хотелось бы еще награды медали. Но как получилось, так получилось. Все прошло удачно",- озвучила Круглыхина.

Главный герой ЧМ-2019 Юлия Галышева  рассказала, что хотела выступить лучше в параллельном могуле.

"Хотелось бы, чтобы и на второй день была медаль. Но сказалась усталость. Никаких ошибок тренеров или моих. Все-таки середина сезона, который протекает очень напряженно. Я больше рассчитывала именно на олимпийский могул. Выложилась по полной и сейчас я очень счастлива",- сказала Галышева.

Успешно на мировом первенстве выступил и Павел Колмаков. Выступив в первый день в финале он стал 16. В параллельном могуле ему удалось дойти до четвертьфинала. В итоге он занял седьмое место, которое стало для него лучшим результатом в карьере.

Наверх