Канат Ислам победил Брэндона Кука техническим нокаутом

9 Сентября 2017, 23:10
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 9 Сентября 2017, 23:10
9 Сентября 2017, 23:10
4703
Фото: Бауыржан Жуасбаев

На вечере бокса в Астане казахстанский боксер Канат Ислам победил канадца Брэндона Кука техническим нокаутом, передает корреспондент BNews.kz.

Первые два раунда бойцы показывали конкурентный бокс, обоюдно остро атакуя друг друга. Канадец пробил хорошую серию, чем ошеломил Ислама. Казахстанский боксер, медленно втянувшись в бой взял дело в свои руки. Пробивая серию, Канат Ислам попал по паху и получил предупреждение от судей. Третий раунд начался битвой за центр ринга, однако канадец не устоял под натиском Ислама, провалившись после удара, не успел среагировать на встречный удар и был отправлен в нокдаун.

Судья отсчитал до семи и прозвучал спасительный гонг. В четвертом раунде бойцы немного успокоились и постарались более детально изучить друг друга. В пятом раунде бойцы снова набрали обороты и в середине раунда, не успев среагировать на хук слева, Брэндон второй раз услышал отчет судьи, но опять смог подняться и продолжить бой.

Ислам не переставал наседать на противника и гонял его из угла в угол. Брэндон Кук умело обороняясь, перевел дело в шестой раунд. Нокаут канадца остается делом времени. Однако, Кук в шестом раунде отыграв центр ринга пошел в агрессивную атаку, которая практически дала плоды успеха, Ислам пропустил серию в голову и чудом остался стоять на настиле. Трибуны отчаянно гнали вперед земляка, тем самым провоцируя того на неоправданные удары.

Седьмой раунд начался разменом в центре ринга, и хорошим хуком слева от казахстанца. Кук оправдывает свои слова, что не приехал отбывать номер, и будет работать на победу. Канат Ислам, словно локомотив, не сбавляя ходу, идет на оппонента и загоняет канадца в его же угол. У Ислама над правым глазом заметна гематома.

В восьмом раунде был активен Кук, который освоился в ринге. Кук работал по корпусу и пытался сбить дыхание Исламу, чувствуется усталость бойцов, слишком много клинча. Кук знает, что проиграет по очкам и идет вперед, пропускает справа от Ислама, нокдаун. Куку очередной раз повезло, от поражения его спасает гонг. Ислам пытается закончить все в девятом раунде. Все рефери в ринге останавливают бой. Технический нокаут.

Напомним, что боксер из США, уроженец Казахстана Димаш Ниязов одержал победу над Эдуардо Перейра дос Рейесом из Бразилии. В целом, казахстанские боксеры удерживали уверенные победы в андеркарте вечера бокса в Астане, а в Алматы тем временем казахстанский боец ММА Арман Оспанов потерпел первое поражение в карьере.

Наверх