Камнерезный завод в Кокшетау имеет стопроцентное казахстанское содержание

18 Декабря 2019, 18:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
damu.kz 18 Декабря 2019, 18:28
18 Декабря 2019, 18:28
3098
Фото: damu.kz
ТОО "ИнтерГранитСтрой" в Кокшетау специализируется на производстве изделий из природного камня. Продукция завода широко используется в строительстве. Благодаря государственной программе "Дорожная карта бизнеса-2020", компания пополнила оборотные средства, сообщает корреспондент Baigenews.kz.

Компания в Кокшетау получила займ на пополнение оборотных средств в сумме 50 миллионов тенге.

"Даму" поддержало предприятие, предоставив гарантию в сумме около 11 миллионов в рамках второго направления программы "Дорожная карта бизнеса-2020", - дополнили в областном филиале Фонда развития предпринимательства.

Напомним, компании 11 лет, она представляет собой современный камнерезный завод по производству изделий из гранита и габбро.

"Предприятие имеет современное высокоточное и высокопроизводительное оборудование - 22 итальянских станка, собственную базу со вспомогательной инфраструктурой, а также собственную сырьевую базу (пять карьеров - прим.) по добыче блоков природного камня", - уточнили в "Даму".

Продукция "ИнтерГранитСтрой" используется для благоустройства территории, строительства зданий и сооружений, а также для внутренней отделки строительных объектов.

На заводе производятся изделия из различных видов природного камня: гранит, габбро, песчаник. При двухсменной работе, предприятие может изготовить до 5 тысяч квадратных метров гранитной плитки в месяц. Продукция, выпускаемая "ИнтерГранитСтрой", имеет стопроцентную долю казахстанского содержания.

Наверх