Будьте королями у себя дома - ведущий Серик Акишев дал совет региональным телеканалам

27 Сентября 2018, 14:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 27 Сентября 2018, 14:15
27 Сентября 2018, 14:15
8929
Фото: Из открытых источников

У региональных телеканалов есть больше возможностей для развития, подчеркнул известный телеведущий

Как развиваться региональным телеканалам в условиях современности, рассказал известный телеведущий Серик Акишев, директор телеканала "Магия кухни" в рамках медиафорума Astana Media Week, передаёт корреспондент BNews.kz.

По словам Серика Акишева, региональным средствам массовой информации нужно перенимать опыт у американских телеканалов. Он отметил необходимость поэкспериментировать с новостями. Важную новость дня города, по мнению телеведущего, необходимо раскрыть со всех сторон.

"Не надо рассказывать, что происходит в Астане, Алматы, в Казахстане, мире. Конкретно про важную новость в городе расскажите. И вы будете единственным расследователем этой конкретной ситуации. Региональные или городские американские телеканалы делают так", - обратился Серик Акишев к региональным СМИ.

Также он затронул вопрос развития телеканалов в социальных сетях и сотрудничества с бизнесом.

"Почему в мировых телеканалах есть региональный контент в YouTube, а почему у нас нет? Региональный с небольшим бюджетом не означает "стрёмный", наоборот у вас есть больше возможностей для развития. Прямо возьмите блогера из вашего города. Помогайте взращивать блогеров сами. Мы – тематический канал и находимся в рейтинге в нижней части по Казахстану. Мы понимаем, что нам необходимы партнёры, к нам обращаются партнёры из среднего и малого бизнеса", - подчеркнул спикер.

Серик Акишев также акцентировал внимание и на сотрудничество региональных телевидений с республиканскими телеканалами.

"Не бойтесь обмениваться с республиканскими каналами, создавать корпункт. Любой директор любого телеканала с удовольствием примет вас для беседы", - отметил Акишев.

"Небольшой не значит нехороший или какой-то бедный, наоборот, небольшой – это мобильный, шустрый. Лучше быть королём в небольшом своём княжестве, чем на последних ролях в большом королевстве. Поэтому, будьте королями у себя дома", - обратился он к представителям региональных телеканалов.

Напомним, сегодня проходит второй день форума Astana Media Week. Он пройдёт с 26 по 28 сентября. В эти дни на площадке казмедицентра проведут выставки контент-маркета, форум региональных СМИ, Astana Digital Forum.

Наверх