Из-за сорванной ветром крыши здания погиб человек в Акмолинской области

7 Апреля 2020, 21:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из-за сорванной ветром крыши здания погиб человек в Акмолинской области 7 Апреля 2020, 21:21
7 Апреля 2020, 21:21
5153
В селе Урумкай Бурабайского района Акмолинской области из-за сильного ветра с порывами до 28 м/с произошел срыв кровли со здания машинного двора. В результате получил травмы и скончался на месте сторож, 1980 года рождения, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Комитет по ЧС МВД РК.

Площадь и тип строения кровли устанавливается. Комитет по чрезвычайным ситуациям призывает граждан следить за изменениями погоды и напоминает о мерах предосторожности

"От шквального ветра можно укрыться в подземных переходах, подъездах, магазинах. Нельзя прятаться за рекламными щитами, деревьями, столбами, возле стен домов, на крышах и чердаках, а также стоять под линиями электропередачи. Не паркуйте автотранспорт под деревьями, билбордными конструкциями, электропроводами. Не пренебрегайте сообщениями о штормовом предупреждении. Единый номер службы спасения "112", - говорится в сообщении КЧС.

Ранее сообщалось, что в городе Кокшетау из-за сильного ветра падают деревья, билборды, разрушаются остановки и кровли домов.


Наверх