Левые повороты исключили на перекрестках Нур-Султана

29 Июля 2020, 11:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Левые повороты исключили на перекрестках Нур-Султана 29 Июля 2020, 11:07
29 Июля 2020, 11:07
3398

При этом обустроены безопасные места разворота.

Департамент полиции Нур-Султана вносит поэтапные изменения в организацию дорожного движения на дорогах столицы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В целях обеспечения безопасности взамен нерегулируемых пешеходных переходов обустроены светофорные объекты на пяти участках. Планируется строительство светофоров еще на 14 пешеходных переходах.

Для надлежащей видимости пешеходов в ночное время на подходах к проезжей части обустроено дополнительное освещение пяти пешеходных переходов. Рассматривается обустройство освещения на других пешеходных переходах.

"Исключены левые повороты на перекрестках для сокращения конфликтных точек между транспортными потоками, при этом обустроены безопасные места разворота в качестве альтернативы. Данная альтернатива представляет собой нанесение соответствующей дорожной разметки и установку дополнительной секции светофора с символом стрелки на разворот. Планируется введение данной схемы организации движения еще на семи участках", – рассказали в полиции.

С учетом маршрутов движения общественного транспорта внесены изменения в режим работы светофоров путем замены символов "+" на дополнительные секции светофоров, для осуществления безопасного левого поворота на перекрестках.

"В настоящее время рассматриваются и другие участки, где будут заменены указанные символы на дополнительные секции светофоров. Также на шести участках применены пунктирные линии разметки, координирующие направление движения автомашин по полосам движения в границах перекрестка. Применение такой разметки планируется практически на всех перекрестках магистральных дорог с шести и более полосным движением", – говорится в сообщении.

Также планируется строительство дорог в парковой зоне и в районе строительства новой мечети в квадрате улиц Мангилик Ел – Кабанбай батыра – Сауран и Хусейн Бен Талал.

Для заблаговременного информирования водителей, установлены дорожные знаки, указывающие направление движения над каждой полосой перед семи перекрестками и транспортными развязками. Работа по установке таких дорожных знаков на перекрестках улиц продолжается.

Наверх