Гвозди в носу: ревнивый школьник жестоко наказал одноклассника в Актобе

24 Января 2020, 23:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 24 Января 2020, 23:43
24 Января 2020, 23:43
5028
Фото: кадр из видео

Избивали парня двое, а третий, как предполагается, скорее всего, снимал на видео.

Уголовное дело заведено после избиения ученика 11-ого класса в Актобе, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

"Избивший одноклассника парень дружит с этой девушкой с 10 класса. Причина - ревность. Как нам сказали, что пострадавший мальчик начал писать SMS однокласснице. Но, как говорит сама девочка, их связывают лишь дружеские отношения", - сообщила замдиректора школы по воспитательной работе Назия Ельбаева.

Темпераментный школьник с кем-то внимание девушки не захотел. Ревность оказалась выше когда-то дружеских отношений в классе, отмечается в сюжете. Били парня настолько сильно, что кровь долго не останавливалась. Родители сразу отвезли сына в больницу. Говорят, там же узнали, что под носом было что-то похожее на гвоздь.

"Сделали снимок носа, головы. Там множественные гематомы, на лбу след от обуви. Нос и губы немного порваны. Потом начали их обрабатывать и увидели, что у него щель прям под носом, дырка", - рассказала мама пострадавшего.

Избивали парня двое, а третий, как предполагается, скорее всего, снимал на видео. Ролик с унижениями скинули той самой девочке, которая, по словам мамы потерпевшего, написала ему первая. Среди школьников ходят слухи, что помешавшего любовной идиллии, якобы, заставили извиняться на камеру. Руководство образовательного учреждения подобное опровергают, а родители видео не видели.

В полиции рассказали, что по данному факту расследуется дело по статье 93 УК РК "Хулиганство".


"Грабежи, хулиганство и угоны автомобилей - самые частые преступления, совершаемые подростками. В прошлом году в Актобе были привлечены к ответственности 122 несовершеннолетних. А драка школьников закончилась поножовщиной на кладбище. В итоге подросток чуть не остался инвалидом. 3 месяца назад 3 человека в такой же массовой драке получили ножевые ранения. 15-летний школьник погиб, пытаясь отстоять честь обиженной подруги", - отметил корреспондент канала.

Наверх