Госслужащего оштрафовали на 26 миллионов тенге за получение взяток в Нур-Султане

5 Декабря 2019, 15:21
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Госслужащего оштрафовали на 26 миллионов тенге за получение взяток в Нур-Султане 5 Декабря 2019, 15:21
5 Декабря 2019, 15:21
4641

Также его пожизненно лишили права занимать должности на государственной службе.

Главный специалист инспекции транспортного контроля по Нур-Султану осужден за получение взяток, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Должностное лицо Самат Айдаркенов подозревался в систематическом получении взяток от субъектов крупногабаритных перевозок за общее покровительство их деятельности. Следствие по этому делу вела Антикоррупционная служба.

"Айдаркенов, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из корыстных побуждений по ранее достигнутой договоренности 01 октября 2019 года, находясь в салоне автомашины около супермаркета "Анвар", неоднократно лично получил от Мурадова О.Я. взятку в виде денег в значительном размере — в сумме 500 000 тенге за действия в пользу взяткодателя, а именно за общее покровительство, то есть, обеспечение беспрепятственного передвижения на обслуживаемой им территории в течение одного месяца 10 единиц крупногабаритных автотранспортных средств", — говорится в тексте судебного приговора.

3 декабря 2019 года приговором Байконурского районного суда №2 Самат Айдаркенов признан виновным в неоднократном получении взяток и ему назначено наказание в виде штрафа — 26 250 000 тенге. Также его пожизненно лишили права занимать должности на государственной службе.

Наверх