Гном-хипстер в кимоно стал символом чемпионата Европы по қазақша күрес

26 Апреля 2019, 16:30
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бюро Буленгрин 26 Апреля 2019, 16:30
26 Апреля 2019, 16:30
5091
Фото: Бюро Буленгрин

Чемпионат пройдёт в польском городе Вроцлав, славящегося многочисленными фигурками гномов.

Одетый в кимоно для қазақша күрес гном стал символом чемпионата Европы по qazaq kuresi, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу федерации.

Руководство международной федерации qazaq quresi утвердило гнома в качестве талисмана чемпионата Европы по qazaq kuresi. По данным пресс-службы федерации, это не является случайностью.

 

"Чемпионат Европы по qazaq kuresi пройдет в польском городе Вроцлав. Этот город славится не только своей архитектурой и гостеприимством, но и многочисленными статуэтками гномов, установленных на самых разных улицах. По некоторым данным, впервые 40-сантиметровая фигурка гнома была установлена во Вроцлаве в 2001 году, и с тех пор жители и гости города видят самых разных гномов. Сейчас различные фирмы и организации Вроцлава заказывают и устанавливают гномов, символизирующих разные профессии и исторические сюжеты", - говорится в сообщении.

Сегодня гномы стали полноценным брендом и туристической достопримечательностью Вроцлава, периодически выпускается даже карта расположения этих привлекательных фигур и скульптур.

"Если обратить внимание на талисман чемпионата Европы по qazaq kuresi, то наш гном одет в кимоно, что выделяет его на фоне всех остальных вроцлавских гномов. Добавим, что талисман предстоящего чемпионата Европы уже стал частью истории казахстанского спорта, поскольку международная федерация qazaq quresi – спортивное общественное объединение в Казахстане, объединившее не только единомышленников, но и выступающее самостоятельным организатором и хозяином чемпионатов Европы и мира.  Жители и гости Вроцлава, оказавшись возле гномов, спешат погладить их на удачу и загадать сокровенные желания", - добавили в федерации. 

Наверх