Фильм об обманутых дольщиках сняли в Казахстане

10 Ноября 2017, 09:47
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 ЖСК «Экспо Таун Успех» 10 Ноября 2017, 09:47
10 Ноября 2017, 09:47
3584
Фото: ЖСК «Экспо Таун Успех»

Документальный фильм об обманутых дольщиках Астаны снял казахстанский режиссер Канат Бейсекеев, сообщает BNews.kz.

«Соседи» - это уникальный случай, который вы больше нигде не найдете в мире. Герои фильма – это дольщики, обманутые компанией «Азбука Жилья», объединившиеся в жилищно-строительный кооператив для того, чтобы построить свои дома. Десятки героев, десятки локаций – технически и сюжетно. «Соседи» стали для меня одной из самых сложных картин за последнее время», – поделился автор на своей странице в Instagram.

Закрытый показ документального фильма состоится в Астане в середине ноября. Канат Бейсекеев известен как фотограф, режиссер, сценарист и продюсер документальных короткометражных работ «Kazakh Cop», «Бала», «Bibissara», «Хочу танцевать», «Промежуток» о казахстанцах, живущих за пределами родной страны.

В ноябре 2016 года в Астане осуждены 10 сотрудников компании «Азбука жилья» по делу о хищении денежных средств дольщиков жилых комплексов «Жеті-Жол», «Гарант», «Комсомольский», «Садовые кварталы», «Экспо Сити», «Expo Town», «Айсанам De Luxe», «Комфорт De Luxe», «Династия». Им дали от 3 до 8 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что около 40 обманутых дольщиков «Азбуки жилья» из разных городов прорвались в здание Генеральной прокуратуры в Астане. Люди требовали встречи с Генпрокурором и отказывались говорить с кем-либо другим. Позже они принесли свои извинения сотрудникам надзорного органа.

Наверх