Еще одна жертва отравления ядом от насекомых скончалась в Алматы

19 Декабря 2019, 13:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Еще одна жертва отравления ядом от насекомых скончалась в Алматы 19 Декабря 2019, 13:01
19 Декабря 2019, 13:01
3574

Смерть наступила от остановки сердца.

В больнице Алматы не приходя в сознание скончалась 67-летняя женщина, отравившаяся средством от насекомых, передает BaigeNews.kz со ссылкой на городское управление здравоохранения.
"Вчера не приходя в сознание скончалась пациентка 1952 г. р, доставленная в больницу скорой неотложной помощи с отравлением от средства выведения насекомых. Все это время она находилась в крайне тяжелом состоянии на аппарате искусственной вентиляции легких, в коме. Смерть наступила от остановки сердца. Врачами были проведены все реанимационные мероприятия, однако безуспешно", - рассказали в управлении здравоохранения.
Напомним 1 декабря текущего года 67-летняя мать с 32-летним сыном были доставлены в городскую больницу скорой неотложной помощи в тяжелом состоянии с интоксикацией с жалобами на головные боли, головокружение, слабость в конечностях, тошноту, двоение в глазах, повышение давления, общую слабость, с развитием церебральной и дыхательной недостаточности.

При осмотре были проведены все лабораторные и инструментальные исследования, сделано МРТ, консультированы мультидисциплинарной бригадой. Был выставлен диагноз: "Ингаляционное отравление тяжёлой степени тяжести средством для выведения от насекомых". Незамедлительно двое были госпитализированы в реанимационное отделение, где были подключены к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

12 декабря не приходя в сознание, умер 36-летний пациент от остановки сердца. Он также был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и скончался, не приходя в сознание. Необходимая медицинская помощь врачами была оказана в полном объёме, тем не менее спасти его также не удалось.
Наверх