Мы не простим - Джо Байден приказал разработать план атаки по ИГИЛ

27 Августа 2021, 14:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
AP Photo / Andrew Harnik 27 Августа 2021, 14:04
27 Августа 2021, 14:04
1722
Фото: AP Photo / Andrew Harnik

Президент США Джо Байден выступил с обращением по теракту в аэропорту Кабула, в результате которого погибли не менее 100 человек, включая 13 американских военных, передает BaigeNews.kz. Ответственность за происшествие взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

"Тем, кто осуществил эту атаку, а также всем, кто желает причинить вред Америке, следует знать следующее: мы не простим. Мы не забудем. Мы выследим вас и заставим заплатить. Я буду защищать наши интересы и наш народ всеми доступными мне мерами", — говорится в заявлении Байдена.

Он добавил, что Америка не прекратит эвакуацию, несмотря на теракты.

"Я также приказал своим командирам разработать оперативные планы по нанесению ударов по объектам, руководству и объектам организации ИГИЛ. Мы ответим с силой и точностью в свое время, в выбранном нами месте и в выбранный нами момент. Вот что вам нужно знать: террористы ИГИЛ не победят. Мы спасем находящихся там американцев. Мы вытащим наших афганских союзников, и наша миссия будет продолжена. Америку не запугать", — заключил глава Белого дома.

Напомним, 26 августа прогремели два взрыва у аэропорта Кабула. Первый взрыв устроил террорист-смертник, затем взорвался заминированный автомобиль. По информации Джо Байдена, за последние 12 часов из афганского аэропорта эвакуировали 7 000 человек.

Наверх