LIVE LIVE
LIVE

Двух полицейских уволили за незаконную охоту в Мангистау

27 Апреля 2021, 15:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Двух полицейских уволили за незаконную охоту в Мангистау 27 Апреля 2021, 15:33
27 Апреля 2021, 15:33
2577
В Мангистауской области уволили двух полицейских, которые незаконно охотились на территории Кызылсайского природного парка, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Об этом сообщил начальник департамента полиции региона Жанарбек Бактыбаев.

"В социальных сетях 26 апреля 2021 года было распространено видео с погоней за браконьерами в Мангистауской области, среди которых оказались двое сотрудников полиции, которые уже уволены из органов внутренних дел. В наших рядах нет места таким сотрудникам. И хочу заявить, что ни один факт браконьерства не останется безнаказанным, а преступник понесет наказание, независимо от того гражданский это человек или сотрудник правоохранительных органов. Закон для всех един", - написал глава полиции в Facebook.

Природоохранные инспекторы задержали четверых вооруженных людей с тушей архара на территории Кызылсайского природного парка 23 апреля. Видео преследования автомобиля распространилось в соцсетях. Двое из числа задержанных оказались участковыми инспекторами полиции Мангистауского района.

По факту обнаружения туши архара дело по части 4 статьи 337 Уголовного кодекса Республики Казахстан, "Незаконная охота".



Наверх