ДТП в Кызылорде: из груди пострадавшего вырезали металлическую балку

21 Сентября 2017, 19:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Айгуль Нурманова 21 Сентября 2017, 19:25
21 Сентября 2017, 19:25
2325
Фото: Айгуль Нурманова

Водитель авто влетел в металлическое ограждение, деталь которой разбила лобовое стекло и воткнулась ему в грудь.

В Кызылорде произошло ДТП, в результате которого пострадавшего пришлось вызволять из автомобиля с помощью специального оборудования, сообщает корреспондент BNews.kz.

Автор фото: Айгуль Нурманова

По сведениям ДЧС области, ДТП произошло на пересечении проспекта Абая и улицы Букейхана. Водитель автомобиля не справился с управлением и влетел в металлическую ограду автозаправочной станции. Удар был такой силы, что одна из балок ограждения разбила лобовое стекло и воткнулась в грудь водителю.

«Удар был в область сердца. И надо было снимать человека, оказавшегося практически наколотым на металлический «угольник», как балки этого типа называют в строительстве, чтобы достать водителя из машины и передать медикам. На место выехали пять бойцов южного регионального оперативного аэромобильного спасательного отряда», - рассказала руководитель пресс-службы ДЧС области Айгуль Нурманова.

По ее словам, металлическую деталь, воткнувшуюся в грудь водителю, пришлось вырезать специальным оборудованием.

«Ребята прикрыли голову пострадавшего в ДТП предохраняющим материалом, и уже потом резали угольник, стараясь не причинить дополнительных страданий человеку, - рассказала Нурманова. – Нечасто им приходится резать металл на живом человеке, но здесь они это сделали профессионально. Один из спасателей все время разговаривал с водителем, который был в сознании, чтобы отвлечь его от ужасающей ситуации. И металлоконструкцию удалось перерезать аккуратно. В груди у пострадавшего остался кусок вошедшего туда металла. Его передали медикам».

По данным ДЧС, пострадавший в ДТП водитель остался жив. О его состоянии пока не сообщается. 

Наверх