Драка в парке Караганды: участниц потасовки оштрафуют

2 Июня 2021, 18:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Драка в парке Караганды: участниц потасовки оштрафуют 2 Июня 2021, 18:32
2 Июня 2021, 18:32
3104

Двух женщин, устроивших потасовку, в Центральном парке культуры и отдыха Караганды в День защиты детей оштрафуют, , передает BaigeNews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

По данным ведомства, участниками потасовки стали женщины 32 и 34 лет, они были доставлены отделение полиции для дальнейших разбирательств.

"Женщины пояснили, что между ними произошла обоюдная драка, однако до прибытия сотрудников полиции разобрались мирным путем. По данному факту претензий ни к кому не имеют, судиться ни с кем не желают", - заявили в полиции.

В отношении участниц конфликта составлен административный протокол по статье 434 КРК об АП "Мелкое хулиганство".

Кроме того, в данном парке полицейские выявили нарушения со стороны пятерых индивидуальных предпринимателей, занимавшихся реализацией различных товаров, за несоблюдение необходимой дистанции в период карантина. Материалы направлены на рассмотрение в СЭС.

Всего 1 июня в Михайловский ОП с Центрального парка культуры и отдыха поступило двадцать пять сообщений. Из них четыре о без вести пропавших детях в возрасте от двух до семи лет. Все они найдены и переданы родителям.

Вместе с тем, полицейские нашли потерянный кошелек, который передан владельцу. И они предотвратили три конфликта между посетителями аттракционов и кассирами. Двум беременным женщинам, почувствовавших себя плохо, вызвана скорая помощь.

Напомним, 1 июня в центральном парке Караганды родители устроили драку из-за мест на карусели. На глазах у детей взрослые били друг друга. Одна из женщин после толчка упала с помоста.

Потасовку сняли на видео очевидцы. Кадры были опубликованы в Instagram.

В результате аким области вынес выговор двум заместителям акима Караганды – Нурлану Бикенову и Халелу Акимжанову, а также руководителю отдела культуры Баян Нуртаевой. Руководство же парка в лице Мадины Ашировой пообещали уволить.


Наверх