Достопримечательности в странах мира подсветили в честь 30-летия Независимости Казахстана

17 Декабря 2021, 21:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МИД РК 17 Декабря 2021, 21:21
17 Декабря 2021, 21:21
4377
Фото: МИД РК

В честь 30-летия Независимости Казахстана фасады известных зданий и достопримечательностей за рубежом подсветили в цвета казахстанского флага, передает BaigeNews.kz со ссылкой на МИД РК.

В числе отметитвшихся зданий и достопримечательностей - Ниагарский водопад в Канаде, фонтан Сибелес перед мэрией Мадрида (Испания), площадь Свободы в центре Таллинна (Эстония), здание Посольства РК в Лондоне (Великобритания), телебашня в Тбилиси (Грузия), мост над Адой и Бранков мост, а также Дворец "Албания" в Белграде (Сербия), здание Союза торговых палат и товарных бирж в Анкаре (Турции), здание ADNOC Tower в Абу-Даби (ОАЭ), Kingdom Tower в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), гостиницы "Шератон" в Дохе (Катар), Монумент Революции и Колонна Независимости в Мехико (Мексика).

На площадях американских городов Нью-Йорк, Филадельфия, Хьюстон, Гонолулу, Балтимор и Тампа состоялись торжественные церемонии поднятия флага Казахстана, а здание мэрии Сан-Франциско было подсвечено цветами казахстанского флага. Также флаг нашей страны был поднят над ратушей в городе Быдгощ (Польша).

Наверх