Должность студенческого декана появилась в павлодарском университете

12 Сентября 2019, 16:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Должность студенческого декана появилась в павлодарском университете 12 Сентября 2019, 16:47
12 Сентября 2019, 16:47
3885

Должность помощника декана по молодежной политике в ПГУ имени С. Торайгырова будет выборной, передаёт BNews.kz со ссылкой на pavlodarnews.kz.

«Студенческий декан - помощник декана по молодежной политике - будет являться сотрудником ПГУ имени С. Торайгырова. Выборы будут проводиться раз в год - 1 октября, сроком на один учебный год. Внеочередные выборы могут быть объявлены в случае самоотвода, отчисления, переезда, недостижения заявленных результатов в предложенной программе развития и нарушений законов РК. Одно и то же лицо не может избираться студенческим деканом более двух раз подряд», - рассказали в университете.

Студенческий декан представляет законные интересы студентов: досуг, бесплатное или льготное проживание в общежитии, скидки на обучение, льготное питание. Кроме этого, участвовать в формировании бюджета своей альма-матер, согласовывать отчисление студентов, обеспечивать нулевую девиацию среди студентов.

Кстати, студенческий декан имеет право получать материальное поощрение.

Стоит отметить, что выдвинуть свою кандидатуру на выборах может любой студент очной формы обучения с личным аккаунтом в Instagram с не менее 500 подписчиками.

Наверх