До 5 лет лишения свободы грозит казахстанцу, сбившему мальчика в Южной Корее

13 Декабря 2019, 13:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24.kz 13 Декабря 2019, 13:55
13 Декабря 2019, 13:55
2939
Фото: 24.kz

Напомним, ДТП произошло 16 сентября.

Пять лет лишения свободы. Такое наказание грозит казахстанцу, сбившему семилетнего мальчика в Южной Корее, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Напомним, ДТП произошло 16 сентября. Гражданин нашей страны находился в Корее незаконно, не имел прав на вождение автомобиля, скрылся с места преступления и покинул страну.

Появилось видео задержания казахстанца, сбившего ребенка в Южной Корее

Сегодня в Чанвоне прошло второе заседание по нашумевшему делу. По словам судьи, пострадавшего мальчика в ноябре выписали из больницы. Он идет на поправку. Лечение обошлось в шестьдесят миллионов вон, это больше пятидесяти с половиной тысяч долларов. Адвокату и родственникам подсудимого не удалось достичь мирового соглашения с родителями мальчика. Отец ребенка отказывается от каких-либо контактов с представителями казахстанца. После того как прокурор попросил суд лишить подсудимого свободы на пять лет, адвокат выразил несогласие.

По его словам, такой приговор очень суров. Окончательный вердикт судья вынесет в январе следующего года.

"На лечение мальчика потрачено около шестидесяти миллионов вон. Такую сумму сторона подсудимого выплатить не сможет. Поэтому мама просит разрешение у суда высылать деньги пострадавшей стороне ежемесячно. То есть, она не отказывается, а по возможности будет выплачивать. Пять лет - это очень строгий приговор. В Корее так не наказывают даже за вождение в нетрезвом виде. Сырым был трезв, это стоит учесть. К тому же, есть вина и пострадавшего ребенка, он перебегал дорогу в неположенном месте", - отметил адвокат обвиняемого Чой Хак Се.

По моему мнению, наказание будет меньше 3 лет, от одного до трех лет.


Наверх