Появилось видео задержания казахстанца, сбившего ребенка в Южной Корее

14 Октября 2019, 10:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Появилось видео задержания казахстанца, сбившего ребенка в Южной Корее 14 Октября 2019, 10:29
14 Октября 2019, 10:29
3887

В настоящее время наш соотечественник находится в следственном изоляторе города Чанвон.

Казахстанец, сбивший ребенка в Южной Корее и сбежавший на родину, решил вернутся чтобы попросить прощения. Об этом сообщают корейские СМИ, передает Baigenews.kz.

На кадрах видно, как 20-летнего юношу ведут под конвоем местные стражи порядка в окружении журналистов. В ответ на вопросы корреспондентов, парень в черной маске попросил прощения за сбитого ребенка. В свою очередь, представитель правоохранительных органов заявил журналистам, что казахстанец вернулся в Корею самостоятельно.  


В МИД РК сообщили, что гражданин Казахстана, допустивший наезд на ребенка и покинувший Южную Корею, добровольно прилетел в Сеул для участия в следственных мероприятиях.

"Процесс прибытия гражданина РК сопровождался сотрудниками Посольства, которые в ходе отдельной беседы разъяснили ему его права, проконсультировали по вопросу дальнейшей линии поведения во время процессуальных действий. В настоящее время наш соотечественник находится в следственном изоляторе г. Чанвон. Посольством данный вопрос взят на постоянный контроль", - рассказали в пресс-службе Министерства иностранных дел РК. 

Напомним, 17 сентября казахстанец сбил 7-летнего ребенка в городе Пусан и скрылся с места ДТП. Мальчика доставили в больницу в тяжелом состоянии, ему удалили часть черепа. Позже выяснилось, что виновник аварии покинул Южную Корею и скрывался у себя в доме Павлодаре

Наверх