Для столичных госслужащих выработают единые стандарты поведения

7 Февраля 2018, 18:00
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 7 Февраля 2018, 18:00
7 Февраля 2018, 18:00
2043
Фото: Из открытых источников

Такая норма предусмотрена в рамках нового проекта "Астана – адалдық алаңы"

Единые стандарты поведения госслужащих с услугополучателями разработают в рамках антикоррупционного проекта "Астана – адалдық алаңы". Об этом в ходе презентации данного проекта сообщила заведующий секретариатом Совета по этике Департамента государственной службы Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции Жазира Жалкышева, передает корреспондент BNews.kz. 

"Во многих государственных органах, в особенности в правоохранительной системе, граждане сталкиваются с многочисленными барьерами при доступе в здание либо при попытке связаться cо специалистами. Проектным офисом будут решаться вопросы по устранению административных барьеров, обеспечению открытости и доступности государственных служащих. Будут разработаны единые стандарты поведения госслужащих с услугополучателями", - сказала на презентации проекта Жазира Жалкышева. 

По ее словам, проектным офисом, который будет действовать в рамках проекта "Астана – адалдық алаңы", также будет разработан единый дизайн госучреждений. 

"До конца первого полугодия проектная группа разработает и воплотит единый дизайн интерьера помещений и механизм контакта с населением в поликлиниках, госучреждениях, коммунальных службах города на примере банков и крупных компаний. Мы рассчитываем, что разработаем для каждого социального объекта бренд-бук с последующим использованием во всех регионах страны. Комфортная среда предполагает разное, допустим, создание возможностей для инвалидов безбарьерное перемещение в здании, работают ли кнопки вызова», - добавила она.

Как отметила Жалкышева, единый дизайн госучреждений апробируется в Астане, а после обсуждения с общественностью распространится и в других регионах страны.

Наверх