Десятки миллионов безработных: как мир страдает от пандемии коронавируса

13 Октября 2020, 22:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
steemitimages.com 13 Октября 2020, 22:29
13 Октября 2020, 22:29
2091
Фото: steemitimages.com
Первая смерть после повторного заражения коронавирусом, безработица и нестабильная экономика. Что творится в мире, охваченном пандемией, расскажет BaigeNews.kz.

Как отмечает сайт coronavirus-monitor.ru, в мире более миллиона человек умерли от КВИ.


А в Нидерландах умер пациент - впервые в мире - у которого было зафиксировано повторное заражение коронавирусом SARS-CoV-2. На восьмой день после резкого ухудшения состояния пациент скончался. Версия о повторной инфекции была подтверждена генетической последовательностью вируса.

Однако болезнь уносит не только жизни людей, но и продолжает бить по экономике. Сколько людей в мире потеряли работу из-за коронавируса? По статистике - десятки миллионов. На самом деле - больше, признают власти и экономисты и объясняют, почему официальные данные о безработице не отражают реального положения дел.

Как следствие, по-прежнему страдает и туристическая сфера. Например, представители туристического сектора ЕС крайне обеспокоены ограничительными мерами, введенными из-за ускорившихся темпов распространения коронавируса. Сфера туризма составляет порядка 10 процентов ВВП Европейского союза и обеспечивает сообществу около 12 процентов рабочих мест.

Однако нельзя игнорировать тот факт, что число новых случаев инфицирования в Европе впервые превысило 100 тысяч за сутки. Это следует из данных, приводимых 9 октября Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Прирост за минувшие 24 часа составил 109 749.

Только в Великобритании соответствующий показатель почти достиг 14 тысяч, 87 человек умерли за сутки от последствий COVID-19. Особенно много заболевших на севере Англии, в Шотландии, Северной Ирландии и ряде регионов Уэльса. С начала пандемии в целом по стране инфицированы свыше 575 тысяч, почти 58 тысяч скончались.

В нашей же стране, по данным сайта coronavirus2020.kz, ситуация с КВИ следующая:



Наверх