Дело Асель Айтпаевой: две девушки могли стать жертвами

18 Мая 2021, 09:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Дело Асель Айтпаевой: две девушки могли стать жертвами 18 Мая 2021, 09:43
18 Мая 2021, 09:43
3532

Еще две девушки могли стать жертвами родственника погибшей в Грузии Асель Айтпаевой, которого подозревают в торговле людьми, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Astana TV. Об этом рассказала сестра казахстанки. Сообщается, что после трагедии пострадавшие сами вышли на ее родных.

"Если бы кто-то чужой ее позвал, мы бы не пустили ее. И она сама бы не поехала. А тут мы понадеялись. Мы думали, что он родственник. И оказалось не она первая. Еще две девушки откликнулись, писали нам в инстаграме. Этот Мейрбеков еще двух девушек звал", - рассказала сестра погибшей Айна Айтпаева.

Напомним, в Грузии при невыясненных обстоятельствах погибла 26-летняя казахстанка Асель Айтпаева. Сейчас под стражей в Тбилиси находится 57-летний Бесик Тордуа, которому вменяют изнасилование Асель Айтпаевой и доведение ее до самоубийства.

Позже стало известно, что в ближайшее время, в соответствии с международным соглашением, при координации Генеральной прокуратуры и Министерства иностранных дел, МВД Казахстана направит в Грузию следственно-оперативную группу.

Также в Нур-Султане был задержан и водворен в изолятор временного содержания дальний родственник погибшей, которого подозревают в торговле людьми. Проводятся следственные действия, досудебное расследование продолжается.

Наверх