Дату боя Головкина с Шереметой назвал инсайдер

24 Сентября 2020, 10:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
championat.com 24 Сентября 2020, 10:23
24 Сентября 2020, 10:23
1998
Фото: championat.com

Встреча чемпиона мира по версии IBF в среднем весе (до 72,6 килограмма) казахстанца Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО) с обязательным претендентом – поляком Камилом Шереметой (21-0, 5 КО) состоится 21 ноября, передает Sports.kz.

Об этом сообщает инсайдер Майк Коппинджер из The Athletic.

Издание отмечает, что изначально бой планировался на февраль, после был перенесен на март, а затем и вовсе отложен из-за травмы Головкина, когда 38-летний боксер получил травму голени.

Также сообщается, что поединок, скорее всего, состоится в США.

"Примечательно, что на 21 ноября в мире бокса уже запланированы два крупных события: в Англии матч-реванш проведут супертяжеловесы Александр Поветкин и Диллиан Уайт, а в США должны встретиться звёзды полусреднего дивизиона Эррол Спенс и Дэнни Гарсиа", – пишет Sports.kz.

Ранее со-промоутер Головкина Эдди Хирн сообщил, что после встречи с Шереметой казахстанец планирует в мае следующего года провести третий поединок с мексиканцем Саулем Альваресом. Последний на сегодняшний день поединок Головкина состоялся в октябре 2019 года в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden. Головкин победил единогласным решением судей украинца Сергея Деревянченко и выиграл вакантные пояса чемпиона IBF и IBO.

Наверх