Что стало с казахстанцем, который врезался в грузовик в Южной Корее

15 Октября 2019, 21:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Что стало с казахстанцем, который врезался в грузовик в Южной Корее 15 Октября 2019, 21:00
15 Октября 2019, 21:00
2782

О самочувствии парня рассказал его друг в Казахстане.

Казахстанца, который влетел в грузовик на одной из улиц города Чхонан в Южной Корее, выписали из больницы. Об этом Baigenews.kz сообщил его друг в Казахстане. 

По словам собеседника, операцию оплатили вскладчину казахстанцы, находящиеся в Корее.  

"Он наклонился за телефоном. В этот момент мимо проезжал грузовик. Ему провели операцию на левую руку. Также у него был ушиб головы и поясницы. Сейчас он отпущен домой, но пока неработоспособен на 3-4 месяца. Ждет решения. Естественно, выехать из страны он не может. Сколько штрафа придется оплатить, пока неизвестно", - рассказал собеседник. 

Выяснилось, что парень 1992 года рождения. Его родители проживают в Туркестанской области. Родные и друзья в Казахстане собирают молодому человеку деньги на выплату штрафа. 

После ДТП пострадавший водитель грузовика оценил нанесённый ему ущерб в 10 миллионов вон – это около 8300 долларов США, и намерен его взыскать. 

Тем временем казахстанцы в Корее сообщают, что въезд в страну прямым рейсом может быть затруднен. Однако отношение к ним после ряда ДТП с участием их соотечественников, получивших широкую огласку, со стороны местных жителей не поменялось. 

Напомним, в начале месяца трудовой мигрант из Казахстана, незаконно управляя автомобилем, сбил семилетнего мальчика и скрылся с места происшествия. После совершенного правонарушения молодой человек купил билет и улетел на родину в Павлодар. Несколько дней назад корейские СМИ опубликовали информацию о том, что казахстанец добровольно вернулся в Корею, чтобы принести свои извинения.  

Вскоре после громкого ДТП в Интернете появилась информация об ужесточении правил выезда нелегальных иммигрантов. Согласно новому правилу, нелегальные иммигранты должны будут отчитываться за 3- 15 рабочих дней до своего отъезда и проходить скрининг. Новое правило вступит в силу с 21 октября, а заявку на добровольный отъезд можно заполнять со следующей недели.


 

 

Наверх