Что известно о втором погибшем от коронавируса пациенте в Нур-Султане

14 Апреля 2020, 11:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Что известно о втором погибшем от коронавируса пациенте в Нур-Султане 14 Апреля 2020, 11:50
14 Апреля 2020, 11:50
2885

Им оказался 70-летний житель города.

О текущей ситуации по коронавирусной инфекции по Нур-Султану на брифинге рассказала руководитель управления общественного здравоохранения города Сауле Кисикова, передает BaigeNews.kz.

"Пациент 1950 года рождения, житель города. Был доставлен 11 апреля в провизорный станционар в крайне тяжелом состоянии. Со слов родственников, пациент болел в течение трех дней и принимал жаропонижающие препараты, однако к медицинской помощи не обращался. Состояние ухудшилось за счет выраженной одышки, появилось затруднённое дыхание", - рассказала Кисикова.

С момента поступления состояние пациента с прогрессирующим ухудшением из-за имеющихся сопутствующих заболеваний: в 2011 году проведено аорто-коронарное шунтирование, ИБС, артериальная гипертензия, сахарный диабет.

В процессе диагностики подтверждено наличие коронавирусной инфекции, осложненная двусторонней полисегментарной пневмонией с дыхательной недостаточностью.

Получал лечение согласно клинического протокола диагностики и лечения коронавирусной инфекции, проводился консилиум с привлечением профильных специалистов.

Несмотря на проводимую интенсивную терапию нарастали признаки полиорганной недостаточности.

13 апреля 2020 года в 22.20 часов произошла остановка сердечной деятельности, начаты реанимационные мероприятия в полном объеме, без эффекта. Сахарный диабет, аортакоронарное шунтирование.

По состоянию на утро 14 апреля в столице Казахстана зарегистрировано 264 случая заражения коронавирусной инфекцией.

Наверх