Бывший директор Haileybury Astana подозревается в педофилии

20 Декабря 2019, 16:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
forbes.kz 20 Декабря 2019, 16:52
20 Декабря 2019, 16:52
26679
Фото: forbes.kz

59-летнему Джонатану Ульмеру специальная комиссия запретила преподавать в связи подозрениями в совращении подростка во время его работы в британском Эссексе с 1989 по 2002 годы.

Джонатан Ульмер, британский преподаватель, возглавлявший Haileybury Astana с августа 2017 года до декабря 2018, подозревается в педофилии, сообщает BaigeNews.kz.

31 октября 2018 года глава совета попечителей Haileybury Astana получил письмо от ученика A., в котором говорилось, что у него были сексуальные отношения с Ульмером, начавшиеся, когда ему было 13 лет. Ученик А. описал, что эти отношения длились три года и в возрасте 16 лет он подвергся сексуальному насилию со стороны Ульмера.

3 декабря 2018 года Ульмер заключил мировое соглашение со школой Haileybury Astana и покинул пост директора.
Обвинения были выдвинуты в 2018 году после того, как ученик, известный в судебных разбирательствах как ученик А., тайно записал разговор со своим бывшим учителем.

Ульмер якобы заманивал в свою квартиру мальчика из неблагополучной семьи обещаниями дать поводить машину, где, по словам потерпевшего, неоднократно совершал с ним развратные действия.

Однако Ульмер не признал эти обвинения. Тем не менее в ноябре 2019 года группа британского Агентства по регулированию преподавания обнаружила, что его действия были сексуально мотивированы, говорится в докладе министру образования. Ему запретили преподавать в Англии на неопределенный срок.

Комментируя инцидент с бывшим директором, в Haileybury заверили, что не знали о нелицеприятном прошлом Джонатана Ульмера во время трудоустройства его к ним в школу.

"Как только мы узнали о поведении упомянутого еловека в другой школе, мы немедленно сняли его с поста директора школы. Он проработал год – с 2017 по 2018 год. На момент найма его на работу мы не располагали информацией об обвинениях в его адрес, и он прошел все необходимые проверки.

Все сотрудники, включая волонтеров, проходят предварительную доскональную полицейскую проверку. Причем официальные запросы Haileybury отправляет не только в страну проживания претендента, но и туда, где он ранее работал. Решение о найме принимается после получения письменного подтверждения об отсутствии записи в полиции", – отметила в комментарии BaigeNews.kz директор по маркетингу и PR школ Haileybury в Казахстане Анастасия Невенчанная.



Наверх