Более 120 улиц отремонтируют в этом году в Алматы

7 Февраля 2019, 19:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пресс-служба акима города Алматы 7 Февраля 2019, 19:45
7 Февраля 2019, 19:45
2422
Фото: Пресс-служба акима города Алматы

Помимо этого будут построены новые дороги в шести микрорайонах города протяженностью свыше 50 км.

В Алматы в этом году, будет отремонтировано более 120 улиц  средним ремонтом охватят, передаёт Bnews.kz.

По информации Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог (трансформируется в Управление городской мобильности), в мегаполисе также планируется строительство новых тротуаров для пешеходов и завершение реконструкции улицы Жандосова по линии BRT.

Как отметили в пресс-службе акима города Алматы, будут продолжены пробивка проспекта Абая и улицы Саина, возведение транспортных развязок на пересечениях проспекта Сейфуллина с улицей Жансугурова и проспекта Рыскулова с Кульджинским трактом и улицей Емцова. Планируется начать строительство новой транспортной развязки на пересечении улицы Бухтарминская с Кульджинским трактом или так называемом "аэропортовском" кольце.

Акимом города поставлена задача по обеспечению качества работ в оптимальные сроки и созданием минимальных неудобств для горожан. Отдельное внимание будет уделено обустройству тротуаров и арычной системы, демонтажу неиспользуемых конструкций и озеленению. На каждом объекте будет установлен паспорт с контактами директора компании-подрядчика, организации осуществляющей технический надзор и сроком завершения работ.   

Стоит отметить, что ранее в Алматы было отремонтировано 524 улицы, в том числе произведена реконструкция по линии BRT улиц Мустафина, Сулейменова и  Тимирязева. Введены пробивки проспекта Назарбаева до улицы Жансугурова с эстакадой через ж/д пути и улицы Хмельницкого от проспекта Суюнбая до мкр. Жас Канат.

Наверх