Я приехал на Олимпиаду за золотом - боксер Сакен Бибосынов извинился перед казахстанцами

5 Августа 2021, 14:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
olympic.kz 5 Августа 2021, 14:31
5 Августа 2021, 14:31
2038
Фото: olympic.kz

Бронзовый призер Олимпиады в Токио Сакен Бибосынов извинился перед своими болельщиками и казахстанским народом, что не смог завоевать золото, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

"Я приехал на Олимпиаду в Токио, чтобы выиграть "золото". Но, видимо, было суждено получить бронзовую медаль. Моей главной целью было порадовать болельщиков и казахстанский народ золотом и сделать так, чтобы наш гимн прозвучал в Токио. К сожалению, мне не удалось осуществить эту мечту. Я сделал все возможное. Бился до последнего. Но удачи не хватило. Приношу свои извинения всем болельщикам, всему народу за это поражение. Первый раунд отдал сопернику, в двух остальных раундах старался усерднее", - сказал спортсмен.

Сакен Бибосынов добавил, что мероприятие в Токио - его первая Олимпиада, и лицензию он завоевал в последний момент. Поэтому боксер принимает свой результат, но у него "все впереди".

"Я посвящаю эту награду всем казахстанцам. Когда я приехал на эту Олимпиаду у моего брата родилась дочь. Я посвящаю эту медаль и этой маленькой девочке Айлин", - заключил Бибосынов.


Наверх