Автомобиль вручили лучшему учителю года в Алматинской области

3 Октября 2020, 16:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба акима Алматинской области 3 Октября 2020, 16:33
3 Октября 2020, 16:33
2557
Фото: пресс-служба акима Алматинской области
В Алматинской области подвели итоги ежегодного областного конкурса "Учитель года". Победителм стал учитель математики средней школы имени Г. Муратбаева Аксуского района Асыл Каймуханов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Наградой за победу Асылу Каймханову стал автомобиль. Ключи учителю вручил глава региона Амандык Баталов во время торжественного собрания, приуроченного ко Дню учителя.

Аким отметил огромный вклад педагогов Жетысу в воспитание подрастающего поколения, а также выразил им искреннюю благодарность за ежедневный ответственный труд в любых условиях:

"Вы – главное богатство нашей образовательной системы, ее золотой интеллектуальный фонд. Примите искреннюю благодарность за ваш труд, любовь к детям, чуткость и верность избранному пути. Будучи на передовой и в сложный период борьбы с пандемией, вы со всей ответственностью выполняете свои профессиональные обязанности, вкладывая все свои знания, умения и опыт в будущее нашей страны", - отметил Баталов.

Аким области отметил, что за три года в регионе построено 19 новых школ, в этом году сданы в эксплуатацию два общежития для студентов, строятся еще два. В целом, на 2020 год на развитие сферы образования области выделено 320,9 миллиарда тенге, что на 114 миллиардов больше, чем в прошлом году.

Особое внимание уделено вопросам организации дистанционного обучения. На обеспечение учащихся компьютерами, ноутбуками, роутерами, планшетами выделено 13 миллиардов тенге. Решается вопрос и со школьными туалетами, в соответствии с современными требованиями проведен ремонт 347 данных объектов. Кроме того, для транспортировки учащихся закуплен 71 новый автобус.

Также Амандык Баталов подчеркнул, что в рамках государственной программы "Дорожная карта занятости" региону одноразово выделено 105,6 миллиарда тенге на реализацию более 1050 проектов, большая часть которых касаются социальной сферы. А это новые школы, больницы, детские сады, объекты культуры, спорта, ЖКХ.
Наверх