Астанчанин устроил катание девушек на крыше авто и лишился прав на семь лет

24 Мая 2020, 17:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Астанчанин устроил катание девушек на крыше авто и лишился прав на семь лет 24 Мая 2020, 17:56
24 Мая 2020, 17:56
3414

Постановлением суда он также арестован на 15 суток.

24-летний житель Нур-Султана в состоянии алкогольного опьянения проехался на своем Lexus LX- 570, посадив на крышу автомобиля двух девушек, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Нур-Султана.

Инцидент произошел в половине пятого утра 24 мая на парковочной зоне центрального парка. Экстремальное катание попало на видео, а после эту запись опубликовали в социальных сетях.
Нарушитель уже задержан и привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 608 КР КоАП (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения).

Согласно постановлению административного суда, водитель арестован на 15 суток и лишен права вождения транспортным средством на семь лет. Автомашина водворена на коммунальную стоянку.

В отношении двух катавшихся на крыше пассажирок 2000 и 2001 годов рождения возбуждено административное производство по части 1 статье 615 КР КоАП (Невыполнение пешеходами и иными участниками дорожного движения требований правил дорожного движения).

Департамент полиции города Нур-Султана просит граждан не нарушать общественный порядок и соблюдать правила дорожного движения.
Наверх