Заявление Александра Геберта о поборах в сборной повторно рассмотрит ДЭР

22 Октября 2021, 14:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Instagram_gebert111 22 Октября 2021, 14:17
22 Октября 2021, 14:17
9997
Фото: Instagram_gebert111
Комитет по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК прокомментировал обвинения экс-члена сборной РК по фристайл (могулу) Александра Геберта в поборах со стороны главного тренера Елены Круглыхиной, передает BaigeNews.kz.

Ранее Александр Геберт рассказал, что его исключили из сборной еще в 2020 году. На своей странице в Instagram атлет записал видеообращение.

"В 2020 году меня вынудили уволиться по собственному желанию из национальной сборной, сказав, что если я этого не сделаю, меня уволят по статье профнепригодность. Но это статья ко мне несправедлива, так как я являюсь мастером спорта РК, показываю хорошие результаты на международной арене и на арене РК. Тренер относилась ко мне предвзято из-за того, что задавал неудобные для нее вопросы. А это касательно денег, которые мы переводили ей лично на карточку", - сказал спортсмен.

Александр пояснил, что во время его пребывания в сборной главный тренер Елена Круглыхина требовала от спортсменов перечислять ей на банковскую карту деньги, оставшиеся от суточных.

Геберт отметил, что обращался по поводу поборов в Департамент экономических расследований по городу Нур-Султан еще в 2020 году. Однако там нарушений не нашли.

Теперь в Комитете по делам спорта и физкультуры заявили, что обращение Геберта рассмотрят повторно.

"На сегодняшний день Комитетом направлено письмо в Департамент экономических расследований по городу Нур-Султан АФМ РК касательно предоставления информации по принятию окончательного решения по заявлению Александра Геберта на Елену Круглыхину по сбору со спортсменов денежных средств", - сообщили в ведомстве.

Сама Круглыхина в ответ на выдвинутые обвинения разместила пост в своем Instagram.

После общественного резонанса, вызванного заявлением Геберта, спортсмен в своем Instagram разместил еще одно видеообращение.

"Многие спортсмены меня поймут, кто был в такой ситуации, но это была последняя капля, меня довели и я был вынужден рассказать все, как есть! До меня дошла информация, что Елена Анатольевна уже настраивает всех, кого может, против меня, так как прокомментировать данную ситуацию не может. Я лишь хочу одного - защищать честь Казахстана, тренироваться, я хочу быть в спорте. Я вижу себя спортсменом, который прославляет нашу страну", - сказал спортсмен.


Наверх