Актюбинский предприниматель бесплатно накормил свыше двухсот детей

20 Марта 2018, 13:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Автора 20 Марта 2018, 13:05
20 Марта 2018, 13:05
2489
Фото: Автора

Актюбинский бизнесмен подарил детям из малообеспеченных и многодетных семей праздник.

Предприниматель Иргизского района Ибрагим Сарсенбаев в преддверии Наурыза организовал масштабную благотворительную акцию для детей, передаёт корреспондент Bnews.kz. В собственном ресторане бизнесмен накормил более двухсот детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Малышей ожидал щедрый дастархан, главным блюдом которого по традиции стал Наурыз-коже, и показали концерт. После развлечений маленькие гости получили подарки от мецената. Акция проводится в рамках объявленного акимом Актюбинской области Бердыбеком Сапарбаевым года ребенка.

"Детям очень понравилось и праздничное представление и дастархан. Более 200 детей попали сюда на праздник. И это очень здорово. Поддерживать и помогать детям – это весомый вклад в их жизнь и благородный поступок настоящего патриота. Этот пример для других. Тем более он по плечу каждому. В этом году жители каждой улицы в Иргизском районе отмечают Наурыз своими силами. Ставят казан, накрывают стол и угощают всех", - поделилась впечатлениями жительница Иргизского района Алтынай Дербисалина.

Наверх