Актаусцы несут еду оказавшимся в трудной ситуации питомцам российского цирка

17 Мая 2020, 21:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
предоставлено супругами Юсуповыми 17 Мая 2020, 21:59
17 Мая 2020, 21:59
4061
Фото: предоставлено супругами Юсуповыми
Жители Актау решили помочь российскому цирку, который из-за карантина оказался без средств к существованию во время гастролей в Мангистауской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Ранее артисты цирка Фируз и Мария Юсуповы признались, что труппа едва выживает в Актау в условиях карантина. Узнав об этом, многие горожане поспешили на помощь попавшим в трудную ситуацию гастролерам.

По словам Юсуповых, последние два дня их телефон разрывается от звонков желающих помочь.

"Мы почувствовали себя, как дома. В Актау настолько добрые люди, до слез. И даже для нашего ребенка приносят подгузники и питание. У нас сейчас три морозилки забиты мясом. Деньги тоже приносят, но мы просим больше мясом – это корм для наших питомцев. На данный момент нам помогают и волонтеры. После того, как закончится мясо, они планируют купить целую тушу", – поделилась Мария Юсупова.

После завершения карантина супруги Юсуповы готовы дать представление в Актау. В благодарность за отзывчивость они планируют провести открытую репетицию с животными.

Напомним, в марте в Жанаозене и в Актау у артистов цирка было запланировано выступление, но все сорвалось из-за карантина.

В связи с пандемией границы закрыли, и артисты вместе со своими питомцами остались в городе без работы и средств к существованию. Два дня назад они были вынуждены обратиться за помощью к местным жителям. В день питомцам, а это львица с тигрицей, два тигрёнка, питон и собака, требуется около 20 килограммов мяса.
Наверх