Животным из российского цирка в Актау скоро нечего будет есть

15 Мая 2020, 01:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 15 Мая 2020, 01:36
15 Мая 2020, 01:36
4100
Фото: кадр из видео

Российская труппа не может покинуть город из-за карантина.

Артисты российского цирка в Актау просят помощи для своих животных. Львам, тиграм, собакам и питону скоро нечего будет есть, сообщает КТК.

Чтобы прокормить зверей, артисты согласны на любую работу.

"Благодаря нашему директору, это Андрей Капран, то есть он после этого ЧП выгрузил аппаратуру и поехал работать дальнобойщиком. На сегодняшний день многим семьям и в том числе нам он помогает, но, к сожалению, он не успевает. Не успевает нас обеспечивать, именно финансово", - рассказывает артист цирка Фируз Юсупов.

Хищникам цирка требуется около 20 килограммов мяса в день. Это почти 40 тысяч тенге. Запасов еды, которые сейчас есть у труппы, хватит только на неделю. Просить о помощи простых людей артисты не хотят, так как понимают, что сейчас многие в сложной ситуации. Обращаются к бизнесменам, которых, возможно, финансово не задела пандемия. Расплатиться с ними готовы благотворительными представлениями. Их дадут, как только закончится карантин.

"Мы провели бы представления для малоимущих семей, для детдома, для дома престарелых. Мы эти представления дали бы абсолютно бесплатно. Это то, чем мы можем отблагодарить людей, которые действительно могут помочь. Помочь чем – в первую очередь работой, потому что мы находимся в чужом государстве. Нам нужно работать, зарабатывать деньги для себя, для своих животных", - отмечает Фируз Юсупов.



Наверх