Аким Текели уволился из-за подчиненного-взяточника

21 Сентября 2020, 16:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
facebook.com/m.unerbayev 21 Сентября 2020, 16:42
21 Сентября 2020, 16:42
4082
Фото: facebook.com/m.unerbayev

Аким Текели Бахтияр Унербаев ушел в отставку по собственному желанию из-за проштрафившегося подчиненного. Об этом бывший градоначальник написал на своей странице в Facebook, передает BaigeNews.kz.

На этом посту Унербаев работал с ноябре 2016 года.

"Я, как законопослушный гражданин нашей страны, согласно закону "О государственной службе" Республики Казахстан написал заявление об отставке по собственному желанию. И сегодня мое заявление было одобрено акимом области. (...)

Для меня было огромной честью работать в этом красивом и уютном городе Жетысуского края. Общими усилиями мы старались работать во благо процветания нашего любимого города. Огорчает то, что некоторые проблемы города остались незавершенными. Но хотел бы обрадовать вас двумя хорошими новостями: первое – в скором времени решится самая большая проблема воды, второе – рекультивация производственных отходов свинцово-цинкового комбината. Оба проекта запущены", – поделился Унербаев.

Напомним, руководителя аппарата акимата Текели Баходира Норкулова задержали в начале июля по подозрению в получении взятки. Чиновник хотел убежать от борцов с коррупцией – он прыгнул в реку, и его едва не унесло течением.

Норкулова выловили и высушили, а позже предали суду. Там его оштрафовали на 15 миллионов тенге.

Наверх