Абсурдные вопросы в тестах для будущих водителей обнаружены в спецЦОНе Караганды

15 Ноября 2019, 22:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Абсурдные вопросы в тестах для будущих водителей обнаружены в спецЦОНе Караганды 15 Ноября 2019, 22:00
15 Ноября 2019, 22:00
3049

Перевозить детей в кузове грузовой машины запрещено, но в тестах предложены варианты высоты кузова.

Курсанты автошкол в Караганде обнаружили в обновленной базе тестов для будущих водителей некорректные вопросы, абсолютно противоречащие правилам дорожного движения, передает корреспондент BaigeNews.kz.

С 4 ноября обновлена база вопросов в спецЦОНах страны. Однако слушатели автошкол называют базу вопросников некорректной.

"Вопросы построены неверно. Среди вариантов ответов нет правильного, но что-то отвечать нужно. В итоге я не сдал экзамен", - говорит Вячеслав Абдулов, курсант автошколы в Караганде.

Провалили тесты и другие сокурсники Вячеслава. Недовольные будущие водители обратились с жалобой в профессиональное объединение "За безопасность дорожного движения".

Для проверки доводов заявителей председатель профессионального объединения "За безопасность дорожного движения" Сергей Миронов приехал в спецЦОН и изучил вопросы.

"Я ознакомился с 80 вопросами и выявил 8 некорректных вопросов. В частности, был вопрос: какой высоты должен быть борт кузова грузового транспорта для перевозки детей? Ниже указаны варианты ответов. Как отвечать на этот вопрос, если ни один ответ не будет правильным. Согласно правилам дорожного движения Казахстана, перевозить детей в кузове грузовой машины в принципе запрещено", - говорит Сергей Миронов.

Представители профессионального объединения встретились в Нур-Султане с должностными лицами Комитета административной полиции и уполномоченными органами, составлявшими тесты для курсантов автошкол. Там признали несовершенство тестовых вопросов и пообещали удалить некорректные вопросы.
Наверх