Почти 74 миллиарда тенге выделили в ФСМС на выплату надбавок медикам

24 Сентября 2020, 14:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 24 Сентября 2020, 14:22
24 Сентября 2020, 14:22
2286
Фото: из открытых источников

С начала пандемии коронавируса в Казахстане Фонд социального медицинского страхования направил на выплату надбавок к зарплате медицинских работников более 73 миллиарда тенге. Только за август надбавки к зарплате получат более 66 тысяч медицинских работников, задействованных в борьбе с коронавирусной инфекцией и пневмонией. Об этом с ходе брифинга в СЦК сообщил председатель правления ФСМС Болат Токежанов, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Фонд по-прежнему проводит выплату надбавок медицинским работникам и специалистам, задействованным в противоэпидемиологических мероприятиях. За март-август выплачено надбавок на сумму 73,7 миллиарда тенге", - сообщил Токежанов.

Он напомнил, что согласно нового приказа Министерства здравоохранения Казахстана, перечень медицинских работников расширился. В него вошли врачи и медицинские сестры, которые задействованы в работе мобильных бригад, работники скорой помощи при ПМСП, также работники военно-медицинских (медицинских), судебно-медицинских подразделений центральных исполнительных органов и иных центральных государственных органов и их ведомств, подведомственных организаций Медицинского центра УДП РК.

"По итогам августа фондом выплачиваются около 17 миллиардов тенге надбавок 66 тысячам медицинским работникам, задействованным в борьбе с COVID-19, вирусной пневмонией", - добавил Токежанов.

Напомним, Фондом социального медицинского страхования направлено 159 миллиардов тенге на борьбу с коронавирусом и пневмонией в случае второй возможной волны.



Наверх