6,5 миллиона тенге присвоили сотрудницы ломбарда в Павлодаре

19 Августа 2021, 11:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
smartlombard.ru 19 Августа 2021, 11:26
19 Августа 2021, 11:26
1719
Фото: smartlombard.ru

6,5 миллиона тенге присвоили сотрудницы ломбарда в Павлодаре, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz. Сообщается, что пропажу обнаружили при проведении ревизии.

"Полицией установлено, что старший товаровед-оценщик и товаровед-оценщик завышали вес на заложенные золотые изделия постоянных клиентов, из-за чего и произошла недостача денежных средств. Деньги сотрудницы тратили на свои нужды. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 189 УК Республики Казахстан", – рассказал заместитель начальника Департамента полиции Павлодарской области Рашад Утеуов.

В полиции отметили, как показывает анализ, в большинстве случаев данный вид уголовных правонарушений совершается кассирами, бухгалтерами, заведующими складов, продавцами магазинов, экспедиторами и экспертами-оценщиками. Руководство длительное время не проводит ревизию, надеясь на порядочность работников, которым по роду деятельности передаются или ими получаются ценности. Такая вера, впоследствии, приводит к печальным результатам.

Всего же с начала года в полиции зарегистрировано 52 факта растраты чужого имущества.

Наверх