50% североказахстанских детей будут обучаться в обновлённых школах

26 Февраля 2019, 17:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба акимата СКО 26 Февраля 2019, 17:59
26 Февраля 2019, 17:59
6023
Фото: пресс-служба акимата СКО

Это станет возможным благодаря трехлетнему Комплексному плану развития СКО, к реализации которого приступили по поручению Главы государства.

В 2019 году планируется провести капитальный ремонт 120 объектов образования на сумму 5 млрд тенге, передаёт BNews.kz.

В этих учреждениях образования обучаются более половины школьников области, это 35 тыс. детей. Также для школ будут закуплены 4 тысяч компьютеров.

По словам акима области Кумара Аксакалова, бюджетные расходы выделяются значительные, поэтому на местах необходимо организовать контроль над качеством проведения капитального ремонта. Кумар Аксакалов предлагает эту работу провести областному филиалу партии "Нұр Отан".

"По линии "Нұр Отан" я предлагаю организовать общественный контроль. Чтобы депутаты других районов выезжали на места, чтобы они беспристрастно оценили ход ремонта школ. Например, как устанавливают пластиковые окна в школах. Выезжайте на объекты со специальными приборами, тепловизорами, к примеру, и проверяйте, есть утечка тепла или нет. Мы средств заложили достаточно на ремонт, поэтому и дети, и их родители должны ощутить разницу до и после проведения ремонтных работ. 50% ребят от общего количества всех школьников региона будут обучаться в обновленных школах", - сказал аким области Кумар Аксакалов на заседании акимата СКО.

Наверх