Палата в национальном стиле появилась в роддоме Актау

14 Марта 2022, 22:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
lada.kz 14 Марта 2022, 22:34
14 Марта 2022, 22:34
4328
Фото: lada.kz
В Актау в областном перинатальном центре "Мать и дитя" появилась родильная палата в национальном стиле, передает BaigeNews.kz.

Ее открытие приурочили к празднику Амал, рассказали в акимате города со ссылкой на пресс-службу Управления здравоохранения Мангистауской области.
"Эта идея принадлежит коллективу перинатального центра. Это место простое и теплое, и это хорошо, ведь каждая роженица в такие дни находится в особом психоэмоциональном состоянии. В этой комнате создается впечатление, что мы нашли связь с историей нашей нации и стремимся воспитывать своих детей в духе национальных традиций", — рассказала директор областного центра "Мать и дитя" Жапырак Епенова.
По ее словам, родильный зал полностью оборудован всем необходимым оборудованием. Интерьер и его детали выполнены с элементами казахского стиля.
"Вы также найдете в этой комнате веревку и шнур — их в старину использовали при родах, узорчатое одеяло и подушку, образ счастливой матери, которая взяла своего ребенка на руки. Все атрибуты созданы таким образом, чтобы не причинять вреда беременной женщине. Их при этом можно протирать, стирать, стерилизовать", — добавила Жапырак Епенова.



Наверх