Нелегальные мигранты работали в аэропорту Шымкента

19 Января 2023, 16:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 19 Января 2023, 16:49
19 Января 2023, 16:49
2205
Фото: polisia.kz

На четыре миллиона тенге оштрафовали частную компанию, трудоустроившую нелегальных мигрантов в аэропорту Шымкента, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудники линейного отдела полиции в ходе патрулирования на территории воздушной гавани установили шестерых граждан Узбекистана, трудящихся в качестве разнорабочих.

"При проверке документов установлено, что иммигранты нелегально осуществляли трудовую деятельность. В отношении ТОО за привлечение иностранной рабочей силы без разрешения местного исполнительного органа составлены административные протоколы по части 1 статьи 519 КоАП РК и наложен штраф в размере 1 200 МРП (4,14 миллиона тенге)", – сообщил первый замначальника ДП на транспорте Мадияр Айтуганов.

Разнорабочих привлекли к ответственности по части 5 статьи 517 КоАП РК - “Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения”. Решением специализированного межрайонного суда Шымкента иностранцев подвергли административному аресту сроком на двое суток.

Наверх