Нефтехимический комплекс планируют построить корейские инвесторы в Мангистауской области

27 Февраля, 17:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
invest.gov.kz 27 Февраля, 17:30
27 Февраля, 17:30
962
Фото: invest.gov.kz

Казахстан и Корея обсудили возможность строительства нового нефтехимического комплекса в Мангистауской области. В рамках реализации проекта сумма инвестиций корейской стороны может превысить 10 млрд евро, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на АО "НК "KAZAKH INVEST".

Представители KAZAKH INVEST рассказали потенциальным партнерам о деятельности нацкомпании, преимуществах работы в Казахстане, благоприятном деловом климате страны и мерах господдержки в реализации инвестиционных проектов. Казахстанская сторона намерена оказать полную поддержку проекту в Казахстане, включая организацию необходимых переговоров с государственными органами и квазигосударственным сектором.

В свою очередь, руководство корейских компаний "Nexstar Engineering Co., Ltd." Сунг Чу Ёном и "KSTN Co., Ltd." Ги Ли Бумом выразили готовность в реализации инвестиционного проекта по строительству нефтехимического комплекса в Казахстане.

"Согласно их планам, производство нефтехимпродуктов будет нацелено как на экспорт, так и на внутренний рынок страны. Корейские инвесторы также изъявили желание построить судоверфь для организации производства танкеров мощностью 5 000 тонн для экспорта готовой продукции в страны Европы через Транскаспийский международный транспортный маршрут", - сообщили в компании.

Наверх