Бозумбаев представил нового председателя комитета атомного и энергетического надзора

1 Апреля 2019, 18:16
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба министерства энергетики РК 1 Апреля 2019, 18:16
1 Апреля 2019, 18:16
3575
Фото: пресс-служба министерства энергетики РК

Серик Сулейменов возглавил данное ведомство. 

Министр энергетики РК Канат Бозумбаев представил коллективу ведомства председателя комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК - Серика Сулейменова, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

"Приказом министра энергетики РК №191-ж от 1 апреля 2019 года Серик Сулейменов назначен на должность председателя комитета атомного и энергетического контроля и надзора Министерства энергетики РК", - говорится в сообщении. 

Отметим, Серик Сулейменов Жусипович родился в 1966 году в городе Алматы. В 1990 году закончил с отличием Казахский государственный университет имени С.М.Кирова по специальности "Математик", в 1997 году закончил заочно Казахский государственный университет имени Аль-Фараби  по специальности "Правовед". Трудовую деятельность начал в 1992 году  в АО "Казкоммерцбанк", работал начальником юридической службы.

С 1997 по 2003 годы работал генеральным директором АО "Государственный накопительный пенсионный фонд", заместителем председателя правления АО "Темирбанк". С 2003 по 2013 годы работал в энергетической отрасли, работал в должности президента АО "Казахстанские коммунальные системы", председателя правления АО "Мангистауская распределительная электросетевая компания", председателя правления АО "Кызылординская распределительная электросетевая компания".

Имеет опыт работы в государственных органах, работал в  должности заместителя министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, экспертом в Администрации Президента Республики Казахстан, главным инспектором Канцелярии Премьер-министра Республики Казахстан. С  2015 года  работал в должности  заместителя акима Кызылординской области. Награжден орденом "Курмет" и медалями от государственных органов РК.

Наверх