Начислили стипендию по ошибке: надо ли вернуть студентам деньги, ответили в Ualikhanov University

28 Июля 2023, 13:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба акима Акмолинской области 28 Июля 2023, 13:37
28 Июля 2023, 13:37
2144
Фото: пресс-служба акима Акмолинской области

В Кокшетауском университете имени Шокана Уалиханова выдали стипендию за июль и август тем, кому она не полагалась, передаёт Baigenews.kz.

В пресс-службе вуза пояснили, что деньги ушли по ошибке. 

"В июле т.г. в программу финцентра вузом вносились данные по результатам успеваемости студентов за 2-ой семестр учебного года. При внесении данных методист педагогического института университета не проконтролировала процесс завершения ввода оценок, в связи с чем, данные по успеваемости студентов не обновились и остались прежними. На основании этих данных студентам была выплачена стипендия за июль-август", - рассказали в университете. 

"Вследствии ошибочных данных по педагогическому институту оказалось, что студенты, которые не должны были получать стипендии по результатам 2 семестра, ее получили, а студенты, которые улучшили свои оценки и должны были получить стипендию, ее не получили", - отмечается в сообщении. 

В пресс-службе кокшетауского вуза пояснили, что проводится корректировка данных в программе, выявляются списки тех, кто получил необоснованно и тех, кто недополучил деньги. 

"Сейчас университетом имени Ш. Уалиханова совместно с финансовым центром министерства проводится корректировка данных в программе, выявляются списки тех, кто получил необоснованно и тех, кто недополучил деньги. Университет из собственных средств возместит финансовые средства, выплаченные студентам, и переведет на счет финансового центра. Из переведенных средств финансовый центр произведет выплаты недополучившим студентам", - заключается в информации.

Наверх